раскройте скобки в выражении и упростите его:

а) (а-8,4) + (3 2/5-а) =

б) (16 5/9-б) - (8 1/3-б) =

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 06:18
    -1
    а) (а-8,4) + (3 2/5 - а) = а - 8,4 + 3 2/5 - а = - 8,4 + 3 2/5=-8,4 + 3,4=-5

    б) (16 5/9 - б) - (8 1/3-б) = 16 5/9-б - 8 1/3+б = 16 5/9 - 8 1/3 = 8 2/9