в магазин привезли 80 кг моркови в ящиках по а кг в каждом и с ящиков свеклы. составь выражение, с помощью которого можно вычислить, сколько всего ящиков овощей привезли. вычесли значение этого выражения, если а=16, с=17.

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 01:05
    0
    80/а+с а=16, с=17 80/16+17=5+17=22 (кг) - всего. Ответ: 22 кг.