Задание 3.

В магазин привезли 80 кг моркови в ящиках по a кг в каждом и с ящиков свеклы.

Составь выражение, с помощью которого можно вычислить, сколько всего ящиков овощей привезли. Вычисли значение этого выражения при а = 16, с = 17.

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 02:58
    0
    80 а+с=80*16+17=1297 кг овощей
  2. 22 апреля, 05:09
    0
    Морковь - ? ящ., 80 кг по а кг,

    свекла - с ящ.,

    1) 80 : а (ящ.) - моркови,

    2) 80:а + с (ящ.) - всего овощей,

    при а=16, с=17:

    80:а + с = 80 : 16 + 17 = 5 + 17 = 22 (ящ.)