Из 26 учащихся двое не изучают ничего. 15 учеников изучают французский, а 17 человек немецкий. Сколько учащихся изучают одновременно оба языка.

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 22:24
    0
    честно не помню как такое решать, но мне кажется что 8

    1) 26-2=24

    2) (17+15) - 24=8
  2. 6 июня, 22:38
    0
    26-2=24:

    17+15=32;

    32-24=8 учащихся изучают одновременно оба языка