прямоугольник, S = 270 кв. см, а = 9 дм. Найди сторону в и периметр этого прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 18:09
    0
    270:90=3 см-другая сторона

    3+3+90+90=184-периметр
  2. 22 сентября, 19:10
    0
    Переводим дм в см

    9 дм=90 см

    1) 270:90=3 (см) - сторона В

    2) Р = (90+3) * 2=186 (см)

    Ответ: сторона В равна 3 см, Р=186 см