Чтобы обойти по периметру поле прямоугольной формы, фермеру нужно затратить12 мин. Скорость его движения 100 м/мин. Какой ширины это поле, если его длина равна 500 м?

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 12:52
    0
    100*12=1200 м это периметр

    1200/2-500=100 м
  2. 12 марта, 13:55
    0
    100*12=1200 м периметр поля

    1200/2=600 м полупериметр поля

    600-500=100 м ширина поля