Для живого уголка сделали 3 одинаковые большие клетки и 5 маленьких. На каждую маленькую клетку пошло 8 м проволоки. Сколько метров проволоки понадобилось на изготовление 1 большой клетки, если на все клетки израсходовали 76 м проволоки?

Реши задачу по действиям с пояснениями.

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 20:29
    0
    1) 5*8=40 (м) - на 5 маленьких

    2) 76-40=36 (м) - на 3 больших

    3) 36/3=12 (м) - на большую