Периметр треугольника АВС равен 14.3 см. АС больше ВС в 1.5 раза и АС меньше АВ на 1.1 см. Найдите длину каждой стороны треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 00:04
    0
    обозначим за х сторону АС.

    Тогда, АВ=x+1,1

    ВС=2/3 х

    Т. к. периметр это сумма длин всех сторон, то

    АС+АВ+ВС=14,3

    Подставляем

    х+1,1+х+2/3 х=14,3

    х=4,95

    АС=4,95

    Тогда, АВ=6,05

    ВС=3,3