Решите уравнение - 12x-12=-4x+4 2,3:6,9=x:72

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 15:09
    0
    -12x-12=-4x+4

    -12x+4x=4+12

    -8x=16

    x=-16:8

    x=-2

    2,3:6,9=x:72

    6,9*x=72*2,3

    6,9x=165,6

    x=165,6:6,9

    x=24