В саду на двух грядках посажено 224 саженца клубники. Сколько саженцев посажено на каждую из грядок, если площадь первой грядки 8 квадратный метров, а площадь второй 24 квадратных метра? На каждый квадратный метр приходится по одинаковому количеству растений

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 05:26
    0
    24+8=32 всего квадратных метров на 2 грядках

    224/32=7 приходится саженцев на одну грядку

    7*8=56 на первой грядке

    7*24=168 на второй грядке