В саду на двух грядках посаженно 224 саженца клубники. Сколько саженцов посажено на каждую из грядок, если площадь первой грядки 8 квадратных метров, а площадь второй 24 квадратных метра? На каждый квадратный метр приходится по одинаковому количеству растений.

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 10:33
    0
    1) 24+8=32 (кв. м.) - всего

    2) 224:32=7 (с) - саженцев на один кв. м.

    3) 8*7=56 (с) - на 1 грядку (8 кв. м.)

    4) 24*7=168 (с) - на 2 грядку (24 кв. м.)

    Проверка:

    168+56=224 (саженца)