В саду двух грядках посажено 224 саженца клубники. Сколько саженцов посажено на каждую из грядок, если площядь первой грядки 8 м (в квадрате), а площядь второй 24 м (в квадрате) На каждый квадратный метр приходиться по одинаковому количеству растений

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 00:43
    0
    1) 24+8=32 м^2 общая площадь грядок

    2) 224:32=7 саженцев идёт на 1 м^2

    3) 8*7=56 саженцев посажено на первой грядке

    4) 24*7=168 саженцев посажено на второй грядке