В саду на двух грядках посажено 224 саженца клубники. Сколько саженцев посажено на каждую из грядок, если площадь первой грядки 8 м2, а площадь второй 24 м2? На каждый квадратный метр приходится по одинаковому количеству растений.

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 03:47
    0
    Общая площадь грядок: 8 + 24 = 32 м2

    На 1 м2 приходится: 224 / 32 = 7 саженцев клубники

    На первой грядке посадили: 7 * 8 = 56 саженцев

    На второй грядке посадили: 7 * 24 = 168 саженцев