запиши равенство и проверь верно ли оно частное число 72180 и 9 равно разность чисел 90000 и 81980

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 08:58
    +1
    72180:9 = 8020 90000-81980=8020 8020=8020
  2. 24 апреля, 12:04
    0
    Частное чисел 72180 и 9 это означает, что 72180 нужно разделить на 9

    72180:9=8020

    Расность чисел 90000 и 81980 значит, что от 90000 нужно отнять 81981

    90000-81980=8020

    Так как 8020=8020, значит равенство верно

    72180:9=90000-81980