Длина прямоугольника 79 см. на сколько уменьшится плошадь прямоугольника, если его ширину уменьшить на 3 см?

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 09:12
    0
    Пусть х - ширина, тогда площадь будет S=79*x см

    если ширина станет меньше на 3 см, то есть будет х-3, то

    S=79 * (x-3) = 79x-237 см²

    S уменьшится на 237 см²