Семь цветов стоят 140 рублей. Коле нужно купить 5 таких цветов, а Диме - 9. сколько денег должен заплатить Коля? Сколько денег потребуется Диме?

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 13:42
    0
    1) 140/7=20 руб-стоит 1 цветок

    2) 5*20=100 руб-стоят 5 цветков

    3) 9*20=180 руб

    Ответ дима должен заплатить 180 руб а коля 100 руб
  2. 9 мая, 14:09
    0
    1) 140:7•5=100 (Руб) - должен заплатить Коля

    2) 140:7•9=180 (Руб) - потребуется Диме