Коля устраивался на несложную работу, связанную с расчётом процентов. При собеседовании начальник с хитрой улыбкой предложил Коле два варианта оплаты труда. По первому варианту Коле сразу назначалась ставка 15000 руб. в месяц. По второму Коле, если он согласится, первые 2 месяца будут выплачивать пониженную на 50% зарплату, как новичку. Зато потом увеличат его пониженную зарплату аж на 80%! Коля посещал один полезный сайт в Интернете ... Поэтому, подумав шесть секунд, с лёгкой улыбкой выбрал первый вариант. Начальник улыбнулся в ответ и установил Коле постоянную зарплату в 17000 руб. Вопрос: Сколько денег в расчёте за год (в тысячах рублей) Коля выиграл на этом собеседовании? Если сравнивать с самым неудачным

+2
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 08:00
    0
    1. 15000·12=180000

    2. 7500·2=15000 13500·10=135000 15000+135000=150000

    3. 17000·12=204000

    204000-150000=54 000
  2. 9 декабря, 08:11
    0
    15000*0,5=7500 р-оплата первые 2 месяца

    7500*1,8=13500 р-оплата в дальнейшем

    7500*2+13500*10=150000 р-за год получил бы

    17000*12=204000 р-получил

    204000-150000=54000 р выиграл