Ира купила 3 книги и заплатилаза них 10,7 евро. вторая книга была в 2 траза дороже первой, а третья - на 1, 3 евротдешевле второй. найти стоимость каждой книги.

+3
Ответы (2)
  1. 22 марта, 20:58
    0
    1) (10,7 + 1,3) : (1 + 2 + 2) = 12 : 5 = 2,4 (евро) первая книга

    2) 2,4 • 2 = 4,8 (евро) вторая книга

    3) 4,8 - 1,3 = 3,5 (евро) третья книга
  2. 22 марта, 21:34
    0
    Первая х

    Вторая 2 х

    Третья 2 х-1,3

    Всего 10,7

    1) Х+2 х+2 х-1,3=10,7

    5 х=10,7+1,3

    Х=12/5=2,4 евро стоит первая

    2) 2,4*2=4,8 евро стоит вторая

    3) 10,7 - (2,4+4,8) = 10,7-7,2=3,5 евро стоит третья