Сумма трёх чисел равна 72 каждое следущее число на 12 больше предыдущего найдите эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 13:22
    0
    Х + (х+12) + (х+х+12) = 72

    3 х+36=72

    3 х=36

    х=36:3

    х=12 - 1 число

    12+12=24 - 2 число

    12+12+12=36-3 число