Решите задачу, составляя уравнение

Сумма трёх чисел равна 72. Каждое следущее число на 12 больше предыдущего. Найдите эти числа.

Я знаю какие эти 3 числа (12, 24, 36), но не могу составить уравнение ...

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 12:46
    0
    Арифметическая прогрессия

    a1=d

    a2=a1+d

    a3=a1+2d

    a1+a2+a3=72

    d=12

    a1=12

    a2=12+12=24

    a3=12+12*2=36
  2. 16 мая, 15:21
    0
    X+2x+3x = 72

    х = 12

    2x = 24

    3x = 36