Угадайте корень уравнения и выполнить проверку:

у+у-25=у+10; у*у - 6=10

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 03:58
    0
    1) 2y-25=y+10

    y=10+25

    y = 35

    проверка: 35*2-25=35+10

    45=45

    2) 2y-6=10

    2y=16

    y=8

    проверка 2*8-6=10

    16-6=10

    10=10