Лиза купила три книги и заплатила всего 7 евро. Вторая книга была в два раза дороже первой, а третья - на 1 евро 30 центов дешевле второй. Найди стоимость каждой из книг.

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 23:21
    0
    1 книга-х

    2 книга-2 х

    3 книга-2 х-1 евро 30 центов

    х+2 х+2 х-1,3=7 евро

    5 х=8,3

    х=1,66 (1 книга)

    1,66*2=3,32 (2 книга)

    3,32-1,3=2,02 (3 книга)