Длена первого отреска 18 см, а длина второго в 3 раза менше. на сколько самтиметров длина второго отреска менше длины первого?

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 08:54
    0
    1) 18:3=6 (см) - длина второго отрезка. 2) 18-6=12 (см) - разница между отрезками. Ответ: Длина второго отрезка меньше длины первого отрезка на 12 см
  2. 30 апреля, 11:02
    0
    18:3=6

    18-6=12

    все пока не бойся я учусь в 7 классе