Запишите вырвжение и найдите их значение: А=860, В=800. А=120, В=90. А=260, В=240 а) 60:на разность чисел на а и в б) разность чисел а и в * 10 как изменяется значение частного? 1) при изменении частного а-в? 2) как изменяется значение произведения?

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 16:37
    0
    60: (860-800) = 60:60=1

    (860-800) * 10=600

    (120-90) * 10=30*10=300

    60: (120-90) = 60:30=2

    60: (260-240) = 60:20=3

    (260-240) * 10=20*10=200
  2. 5 ноября, 17:24
    0
    а) составим выражение: 60: (а-в), если а = 860, в = 800, то 60: (860 - 800) = 60:60=1.

    Если а = 120, в = 90, то 60: (120 - 90) = 60 : 30 = 2.

    Если а = 260, в = 240, то 60: (260 - 240) = 60 : 20 = 3.

    б) составим выражение (а-в) * 10, если а = 860, в = 800, то (860 - 800) * 10 = 60*10 = 600.

    Если а = 120, в = 90, то (120 - 90) * 10 = 30 * 10 = 300.

    Если а = 260, в = 240, то (260 - 240) * 10 = 20*10 = 200.

    1) при увеличении разности (а-в) в первом выражении частное уменьшается, и наоборот, при уменьшении разности - часное увеличивается.

    2) при увеличении разности (а-в) во втором выражении произведении увеличивается, при уменьшении разности, произведение уменьшается.