Пообе стороны улицы посадили одинаковое количество берёз и лип. сколько всего деревьев посадили на улице, если на одной её стороне 14 берёз и 7 лип. запиши решение задачи по действиям разными способами

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 09:57
    0
    1 способ:

    14 + 14 = 28 берез посадили всего

    7 + 7 = 14 лип посадили всего

    28 + 14 = 42 дерева посадили всего

    2 способ:

    14 + 7 = 21 дерево посадили с одной стороны

    21 + 21 = 42 дерева посадили всего

    Ответ: всего посадили 42 дерева.