площадь земель крестьянского хозяйства, отведённая для посадки овощей, составляет 46 га и распределена между картофелем и морковью в отношении 11:9. Сколько га отведено под картофель?

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 11:50
    0
    Пусть х (га) - 1 часть, тогда 11 х (га) - картофель и 9 х (га) - морковь

    Составляю уравнение:

    11 х+9 х=46

    20 х=46

    х=2,3 (га)

    2,3 (га) - 1 часть

    2) 11*2,3=25,3 (га) - под картофель

    Ответ: 25,3 га
  2. 24 марта, 14:45
    0
    Пусть Х га-одна часть. Тогда под зерновые отведено 11 Х га, а под овощные 9 Х га. Составляем уравнение 11 Х+9 Х=46

    Дальше сам сможешь?