Масса суш. грибов составляет 14% массы свежих. Сколько суш. грибов можно получить от 0,5 ц свежих? Сколько нужно свежих для получения 0,28 ц суш.?

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 13:18
    0
    100-0.5

    14-?

    14*0.5=7

    7/100=0.07

    0.28=14

    * 100

    0.28*100/14=2