Решите уравнение 6 класс 3/7 х - 2 1/6 = 5 1/3

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 03:43
    0
    3/7 x - 2 1/6 = 5 1/3

    3/7 x=7 1/2

    3/7 x = 15/7

    x = 15/7 : 3/7

    x = 15/7*7/3

    x=5