Площадь земель крестьянского хозяйства, отведённая под посадку сельскохозяйственных культур, составляет 63 гектара и распределена между зерновыми и бахчевыми культурами в отношении 4:5. Сколько гектаров занимают бахчевые культуры?

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 04:40
    0
    1) 4 + 5 = 9 (частей) - из 9 частей состоит площадь земель

    2) 63 : 9 = 7 (га) - составляет 1 часть хозяйства

    3) 4 х 7 = 28 (га) - составляют зерновые культуры

    Ответ: 28 га