На строительство корабля пошло 3840 медных и латунных гв. Лат. гв. Ушло на980 больше чем медных сколько медных гв. Пошло на строительство? Сколько латунных?

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 21:46
    0
    3840-980=2860 этим действием мы уровняли гвозди, т. к. латунный было на 980 больше.

    2860/2=1430

    1430+980=2410 латунных гвоздей

    1430 медных гвоздей