Стоимость товара снизилась со 160 рублей до 128 рублей. На сколько процентов снизилась цена?

Решите задачи, составив к каждой пропорцию

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 08:34
    0
    160/100 = 128/x

    x = (100 * 128) / 160 = 80

    128 рублей это 80%, значит снизилась на 20%