а) Петя решил 4 примера, что составило четверть домашнего

задания. Сколько примеров задали Пете?

б) В ящик сеялки было засыпано 250 кг зерна. После 2 часов работы

количество зерна уменьшилось на 20%. Сколько килограммов

зерна осталось в ящике сеялки?

в) Одна тетрадь стоит 3 р. 60 коп. Сколько можно купить тетрадей на 15 рублей

Из города А в город В вышел поезд со скоростью 50 км/ч. Через 3 ч из

города В ему навстречу вышел поезд со скоростью 60 км/ч. Через

сколько часов после выхода второго поезда они встретились, если

расстояние между городами 480 км?

+3
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 13:20
    0
    а) 4 примера = 25%

    х примеров = 100%

    4*4=16

    ответ 16

    б) 250-250*0.2=200

    ответ 200

    в) 15:3.6=4.16 ...

    ответ 4

    пусть х часов был в пути второй поеззд, тогда

    50*3=150 км прошел первый поезд до выезда второго поезда

    480-150=330 км они проехали вместе

    50+60=110 скорость сближения

    отсюда получаем: 330=110 х

    х=3 ч

    ответ через 3 часа
  2. 13 ноября, 14:40
    0
    а) 4 * 4 = 16 примеров задали Пете

    б) 1) 250 * 20 : 100 = 50 кг это 20 %

    2) 250 - 50 = 200 кг зерна осталось

    в) 15 : 3,6 = 4,1666 значит можно купить 4 тетради

    1) 50 х 3 = 150 км проехал 1 поезд до того как выехал 2 поезд

    2) 480 - 150 = 330 км расстояние между поездами послетого как 1 поезд проехал 3 часа и выехал 2 поезд

    3) 50 + 60 = 110 км/ч скорость сближения поездов

    4) 330 : 110 = через 3 часа поезда встретятся.