В ящик сеяли было засыпано 280 кг зерна после 2 часов работы количество зерна в ящике уменьшилось на 20 %. Сколько килограммов зерна осталось в ящике сеялки

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 01:44
    0
    1) 280:100*20=56 (кг) на это количество стало меньше зерна

    2) 280-56=224 (кг)

    Ответ: в ящике сеялки осталось 224 кг зерна