Собственная скорость катера 15, з км. ч а скорость течения 2,4 км. ч за 2 ч. катер по течению реки преодолел 30 процентов расстояния между пристанями А и В чему равно расстояние между пристанями

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 23:15
    0
    1) 15,3-2,4=12,9 км/ч

    2) 12,9*2=25,8 км

    Проценты Рассояние

    30 25,8

    100 х

    30 х=25,8*100

    30 х=2580

    х=2580:30

    х=86

    Ответ: 86 км между пристанями А и В