5 л масла весят 4 кг. Сколько кг масла вместится в 12-литровое ведро? А в 180 л бочку? А 250 мл стакан?

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 02:35
    0
    4:5=0,8 кг в 1 литре

    в 12 л=12*0,8=9,6 кг

    в 180 л=180*0,8=144 кг

    0,25*0,8=0,2 кг