5 л масла весят 4 кг

Сколько киллограмов масла вместися в 12-литровое ведро? А в 180 л бочку? а 250 мл стакан?

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 02:21
    0
    Если правильно то 5:4=1.25 18:1.25=9,6 180:1,25 = 144 2.5:1.25=2
  2. 5 января, 03:51
    0
    4:5=0,8 кг масла в 1 литре 12*0,8=9,6 кг в 12 литровом ведре

    180*0,8=144 кг в 180 литровой бочке 0,8*0,25=0,2 кг в 250 мл стакане.

    5 л-4 кг

    1 л-хкг х = (1*4) : 5=0,8 кг в 1 л

    1 л-0,8 кг

    12 л - хкг х=12*0,8:1=9,6 кг в 12 л

    1 л-0,8 кг

    180 л - х кг х=180*0,8:1=144 кг в 180 л

    1 л-0,8 кг

    250 мл=0,25 л-х кг х=0,25*0,8:1=0,2 кг в 250 мл