5 литр масла весят 4 кг сколько килограммов масла вместится в 12-литровое ведро А в 180 литр бочку А 250 мл стакан какова вместимость 700-граммовой банки масла А 3-килограммового бидона с маслом

+3
Ответы (2)
  1. 25 октября, 23:23
    0
    Остаётся только списать и все!
  2. 25 октября, 23:34
    0
    5/4 = 12/x

    x = 4*12/5=9,6 кг - столько вместится в 12-литровое ведро

    5/4 = 180/x

    x=4*180/5=144 кг - столько вместится в 180-литровую бочку