Пчела машет крыльями 200 раз за 1 с, а голубь-10 раз за 1 с. сколько раз машет крыльямиза 17 с пчела., голубь? сколько раз машет крыльями каждый из них за 13

мин., за 1 час

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 08:38
    0
    1) 200*17=3400 (раз) 2) 10*17=170 (раз) в 1 мин. 60 сек. 3) 13*60=780 (сек.) 4) 200*780=156000 (раз) пчела за 13 мин. 5) 10*780=7800 (раз) голубь за 13 мин. в 1 часе 60 мин. а в 1 мин. 60 сек. 6) 60*60=3600 (сек.) 1 час 7) 3600*200=720000 (раз) пчела за 1 час 8) 3600*10=36000 (раз) голубь за 1 час