График функции y=a*2^x проходит через точку (1; 42). Найти значение a

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 22:51
    0
    Если график проходит через заданную точку, то координаты данной точки должны удовлетворять данному графику. подставим в функцию: 42 = а*2^1; 42 = а*2; а = 42/2 = 21. ответ: а = 21.