В классе 20 учащихся 60% составляют мальчики. сколько мальчиков в классе?

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 10:33
    0
    20 = 100%

    ? - 60%

    решение:

    2-это 10%

    значит 2*6 = 12 - мальчиков в классе.

    ответ: 12 шт
  2. 25 мая, 12:12
    0
    Довольно посредственная задачка для раздела:"Задачи на проценты". Решение предоставлено ниже:

    20 уч. - 100%

    60% - мальчики = х

    В данном случае икс можно найти довольно просто - разделить двадцать на сотню, а потом умножить на шестьдесят. Но тут, в принципе, задача априори несложная: 10 уч = 50%, 2 у = 10%. Складываем 50%+10%=10+2 = > х = 12.

    Ответ: 12 мальчиков.