5 х+6 х * (-77) = 11+5 х (5-6)

+1
Ответы (2)
  1. 2 мая, 23:03
    0
    5 х+6 х (-77) = 11+5 х (5-6)

    5 х-462 х=11+5 х (-1)

    -457 х=11-5 х

    -457 х+5 х=11

    -452 х=11

    х=11: (-452)

    х=-11/452
  2. 3 мая, 00:29
    0
    5 х+6 х * (-77) = 11+5 х (5-6)

    5 х-462 х=11+25 х-30 х

    5 х-462 х-25 х+30 х=11

    -452 х=11

    х=11: (-452)

    х=-0,024