Из 6 кг пшеницы получилось 4 кг 800 г муки, а из 9 кг ржи 6 кг 840 г муки. Какой муки, пшеничной или ржаной, получается из 1 кг зерна больше и на сколько граммов?

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 10:16
    0
    4800/6=800 г

    6840/9=760 г

    8000-760=40 г ршеничной больше, чем ржаной
  2. 30 января, 12:45
    0
    4800:6=800 г из 1 кг пшеничной

    6840:9=760 г из 1 кг ржаной

    800-760 = на 40 г пшеничной больше чем ржаной