Всего-420 га

Ели-63,5% от (420 га)

Сосны-29% от (420 га)

+2
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 05:18
    0
    1) 420:100*63,5=266,7 (га) - ели

    2) 420:100*29=121,8 (га) - сосны
  2. 19 ноября, 06:07
    0
    Всего - 420 га

    Ели - 63,5% от 420 га

    Сосны - 29% от 420 га

    Решение:

    1%=0,01 ⇒ 63,5%=0,635; 29%=0,29

    1) 420·0,635=266,7 (га) - занимают ели.

    2) 420·0,29=121,8 (га) - занимают сосны.