Сосна выше ели на 1,2 метра, а высота ели составляет 2/5 высоты ели. Какова высота сосны и какова высота ели?

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 14:08
    0
    1,2=1 1/5

    х = (х+1 1/5) * 2/5

    х=2/5 х+12/25

    х-2/5 х=12/25

    3/5 х=12/25

    х=12/25:3/5

    х=4/5 (м) - ель

    4/5+1 1/5=2 (м) - сосна