Помогите найти корень уравнения (х-5) / 4=7 - (2 х-11) / 3

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 13:44
    -1
    (х-5) / 4=7 - (2 х-11) / 3

    умножим всё на 12

    3 (х-5) = 84-4 (2 х-11)

    3 х-15=84-8 х+44

    11 х = 143

    х=143/11

    х=13