Решить задачу составив уравнение. Чтобы выполнить задание в срок, рабочие ежедневно должны были ремонтировать по 6 моторов. Рабочие, ремонтируя в день на 2 мотора больше, выполнили задание на 3 дня раньше срока. Скольковсего моторов должны былиотремонтировать рабочие?

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 17:31
    0
    6 х=8 (х-3)

    6 х-8 х=-24

    2 х=24

    х=12 дней

    6*12=72 мотора