Решить уравнение: (37+28) - х=47-24

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 16:24
    0
    47-24=23 это правая часть

    (37+28) = 65

    65-х=23

    х=65-23

    х=42

    (37+28) - 42 = 23

    23 = 23
  2. 19 марта, 19:28
    0
    (37+28) - х=47-24

    65-х=23

    х=65-23

    х=42

    проверка:

    (37+28) - 42=47-24

    65-42=23

    23=23