число лет сына составляет 2/11 числа лет отца, а число лет дочери 5/11 числа лет отца. сколько лет отцу, если сыну и дочери вместе 28 лет?

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 06:03
    0
    х - лет отцу

    2 х/11+5 х/11=28

    7 х=28*11

    7 х=308

    х=308/7

    х=44 года отцу