Два велосипедиста едут навстречу друг другу по шоссе со скоростями 14 км/ч и 18 км/ч. В 11 ч утра расстояние между ними было равно 64 км. Успеют ли они встретиться до 13 ч 15 мин того же дня?

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 00:03
    0
    то есть

    в 11 часов они были на расстояний 64 км

    тогда

    13-11=2 часа они были на расстояний

    2 (14+18) = 64 км то есть они уже через 2 часа встретяться а уж через 15 минут уедут от друг друна на 9/4*32=72 км то есть на

    72-64=8 км
  2. 9 сентября, 02:08
    0
    скорость сближения 14+18 = 32 км/ч

    64/32=2 ч - через 2 часа они встретятся

    11 ч+2 ч=13 ч

    Ответ: да, они успеют встретиться до 13 ч15 мин