В магазине привезли 1 т600 кг картошки в первый день разложили 30 мешков по 12 кг картошки во второй день 18 мешков по 15 кг картошки сколько кг картошки осталось разложить? помогите решить задачу

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 04:14
    0
    1) 30*12=360 (кг) в 1 день

    2) 18*15=270 (кг) во 2 день

    3) 1600 кг-360-270=970 (кг) осталось